René PINARD (1883-1938)
Nantes, le bras de la Bourse vu du pont de la poissonnerie, 1928.
Gravure signée, datée et justifiée 67/130.
27.5 x 32.5 cm (cuvette) piqûres
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le n°63
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €