Prestige : Tableaux anciens et modernes

Mardi 03 Décembre 2019 à 14h

Lot 120

Jean JANSEM (1920-2013)
Femme au marché
Jean JANSEM (1920-2013)
Femme au marché
Jean JANSEM (1920-2013)
Femme au marché
Jean JANSEM (1920-2013)
Femme au marché
Jean JANSEM (1920-2013)
Femme au marché

Jean JANSEM (1920-2013)
Femme au marché
Huile sur toile signée en bas à droite
33 x 41 cm (le tableau est accompagné d'un certificat établi par la galerie Maurice Garnier en date du 13 juin 1972)
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 200 €