Jean JANSEM (1920-2013)
Femme au marché
Huile sur toile signée en bas à droite
33 x 41 cm (le tableau est accompagné d'un certificat établi par la galerie Maurice Garnier en date du 13 juin 1972)
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 200 €