BOITE rectangulaire en argent (800/1000e) à décor floral, le couvercle à charnière à décor ajouré orné d'une minaiture représerntant une femme nourissant un oiseau
XIXème, poinçon au cygne
H.: 1.8 cm l.: 9.2 cm P.: 6.2 cm Poids brut: 128 gr (accidents à la miniature)
Estimation : 150 € à 200 €