Paire de FAUTEUILS à cariatides en acajou sculpté, les pieds antés terminés par des griffes, les supports d'accotoir sculptés de tête de femme en cariatide, les pieds arrières de forme sabre
Epoque Empire
H.: 91 cm (restaurations)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 580 €