PENDULE en marbre blanc et bronze doré représentant une allégorie de l'Amour et l'Amitié autour d'une borne dans laquelle s'inscrit le cadran émaillé signé Ridel à Paris, suspension à fil
Epoque Louis XVI
H.: 35 cm l.: 30.5 cm (accidents et manques)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €