HB QUIMPER
Service de table en faïence à décor polychrome de vues de la ville de Nantes, comprenant:
- vingt-quatre grandes assiettes
- douze petites assiettes
- trois plats ovales
- deux plats ronds
- un bouillon couvert
- une jatte
- une saucière (certaines pièces avec égrenures)
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 950 €