VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds en enroulement, le bec verseur à clapet, le frétel en fruit, le manche en bois tourné
Rennes, 1721-22
Maitre orfèvre: Jean Baptiste Ier BUCHET, reçu en 1724
H.: 18.5 cm Poids brut: 426 gr (modifications au manche, restaurations)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €