Jean CARZOU (1907-2000)
Paris, Notre Dame de Paris vue des quais, 1970.
Lithographie sur papier japon signée et datée en bas à droite, justifiée "Epreuve sur Japon 17/20" en bas à gauche, dédicacée "Pour le docteur Benamour, en toute amitié, 1 juillet 72" en bas au centre
70.5 x 52 cm à vue
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €