Jean CARZOU (1907-2000)
Venise en automne, 1966.
Lithographie signée et datée en bas à droite, justifiée "12/50" en bas à gauche, dédicacée "Pour le docteur Benamour, 17 oct. 1972" en bas au centre
47.5 x 65.5 cm
- Carzou graveur et lithographe, catalogue raisonné 1963-1968, tome II, reproduit p. 128 sous le n°208
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €