Jean CARZOU (1907-2000)
Soleil de minuit, 1972.
Lithographie signée et datée en bas à droite, justifiée "HC 11/29" en bas à gauche, dédicacée "Pour le docteur Benamour, en toute amitié, Paris le 23 juin 1973 Carzou" en bas au centre
55 x 75.5 cm
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 80 €