Constantin Andréevitch TERECHKOVITCH (1902-1978)
Mère et sa fille
Lithographie signée en bas à droite, justifiée "E.A VIII/XV" en bas à gauche
73 x 55.5 cm
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 80 €