Constantin Andréevitch TERECHKOVITCH (1902-1978)
Le jeune cavalier
Lithographie signée en bas à droite, justifiée "25/32" en bas à gauche et dédicacée "Pour Georges Benamour en souvenir du jour ou je vous ai conu" en bas au centre
32.5 x 25 cm
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 35 €