[MEDECINE] DEVAUX (M.) L'art de faire les raports en chirurgie.
1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Paris Vve D'Houry 1730 (nlle éd. revue & augmentée par l'auteur).
Coiffe en pied en partie abs. sinon bon ex.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 70 €