ASSE (Eugène) L'Académie françoise. Avec 61 gravures gravées.
1 vol. gd in-8 relié ½ chagrin à coins, dos à nerfs orné (insolé) tête dorée. Paris Firmin-Didot 1890. Bel ex.
Il est joint : [GAVARNI] LE PRINCE DE BEAUMONT (Mme) Les contes de Fées. Illustrations par Gavarni.
1 vol. relié ½ basane rouge, dos lisse à liserés dorés. Paris Librairie Centrale 1865.
Plats frottés, coins usés, infimes rousseurs.
Soit 2 vol.
Estimation : 60 € à 80 €