Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 38

PITRE-CHEVALIER  Jeanne de Montfort (époque guerrière 1242).
2 tomes en...

2 tomes en 1 fort vol. in-8 relié ½ veau, dos lisse à fx nerfs. Paris Coquebert 1840. Peu courant.
Dos frotté, restauration en tête du dos, mors légèrement fendus.

Estimation : 40 € à 50 €