VIVIEN (L.) Histoire générale de la Révolution française, de l'Empire, de la Restauration, de la Monarchie de 1830, jusques et compris 1840.
4 tomes en 2 vol. reliés ½ basane, dos lisse orné. Paris Administration de Librairie 1845-1853.
Plats frttés, rousseurs par endroits.
Estimation : 60 € à 80 €