Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 45

[LHOTE] HAYET (Armand) Chansons de bord. Illustrations d'André Lhote.
1 vol. gd in-4 broché, couverture rempliée. Paris Eos 1927.
Tiré à 2050 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 sur Lafuma (n° 20). Bel ex. sans rousseurs.

Estimation : 50 € à 60 €