Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 48

HAYET (Armand)  Us et coutumes à bord des long-courriers.
1...

1 vol. gd in-12 relié ½ toile rouge, dos lisse, pièce de titre de maroquin noir, couverture & dos conservés. Paris Denoël 1953. Cachet bibliothèque Kernéis. Bel ex.
Il est joint : LE GALL (Olivier) La Duchesse-Anne, histoire d'une frégate.
1 vol. gd in-8 broché. Tours Mame 1885. Rousseurs éparses.
Soit 2 vol.

Estimation : 50 € à 60 €