GUIMAR (Michel) Annales Nantaises ou abrégé chronologique de l'histoire de Nantes depuis les temps les plus anciens jusqu'à nos jours.
1 fort vol. in-8 relié ½ veau moucheté époque, dos à nerfs à caissons ornés, pièce de titre de maroquin rouge & vert. Nantes Imprimerie de l'auteur An III. Bon ex. Peu courant.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 160 €