Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 92

ARGENTRE (Bertrand d') L'Histoire de Bretagne, des Roys, Ducs, Comtes et Princes d'icelle.
1 vol in-folio relié plein veau, dos à nerfs à caissons fleuris. Rennes Vatar & Ferré 1669 (revue & corrigée de nouveau en cette dernière édition).
Plats frottés, accrocs à la coiffe sup. petit mq de cuir sur le premier plat. Bon état intérieur.

Estimation : 400 € à 500 €