Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 100

CARNE (Cte de) Les Etats de Bretagne et l'administration de cette province jusqu'en 1789.
2 vol. in-8 brochés. Paris Didier 1868. Rousseurs éparses.
Il est joint : GUILLOTIN de CORSON (Abbé) Usages et droits féodaux en Bretagne. Etude historique.
1 plaqu. Gd in-8 allongé broché. Rennes Plihon & Hommay 1902.
Soit 3 vol.

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 70 €