Objets d'Art, Collection et Ameublement, Art du XXème

Mercredi 29 Janvier 2020 à 14h

Lot 528

Marcel André BOURAINE (1886-1948)
Danseuse au cerceau
Sujet en fonte d'art à...
Danseuse au cerceau
Sujet en fonte d'art à...
Danseuse au cerceau
Sujet en fonte d'art à...
Danseuse au cerceau
Sujet en fonte d'art à...

Danseuse au cerceau
Sujet en fonte d'art à patine verte, signé de son pseudonyme "Briand", sur un socle en marbre noir
Epoque Art Déco
H. totale: 30 cm (légères usures à la patine)

Estimation : 200 € à 300 €