Objets d'Art, Collection et Ameublement, Art du XXème

Mercredi 29 Janvier 2020 à 14h

Lot 541

CAPRON Roger (1922-2006)
CAPRON Roger (1922-2006)
CAPRON Roger (1922-2006)
CAPRON Roger (1922-2006)
CAPRON Roger (1922-2006)

CAPRON Roger (1922-2006)
Table basse ronde en carreaux de céramique à décor végétal de feuilles d'automne, enchâssés dans une monture en bois, signée "R. Capron"
Années 1960-1970
H.: 31.5 cm D.: 95 cm

Estimation : 100 € à 150 €