Objets d'Art, Collection et Ameublement, Art du XXème

Mercredi 29 Janvier 2020 à 14h

Lot 596

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Tasse à anse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de poissons et plantes aquatiques
XVIIIème
H. (tasse): 6 cm D. (soucoupe): 11.5 cm (petites égrenures sur la tasse)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 360 €