Objets d'Art, Collection et Ameublement, Art du XXème

Mercredi 29 Janvier 2020 à 14h

Lot 599

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Assiette ronde en porcelaine à décor famille rose d'un oiseau sur un branchage fleuri, l'aile chantournée, datée "1782" au dos
XVIIIème
D.: 23.5 cm (légères égrenures)

Estimation : 80 € à 100 €