CHINE Compagnie des Indes Assiette ronde en porcelaine à décor famille rose d'un oiseau sur un branchage fleuri, l'aile chantournée, datée "1782" au dos XVIIIème D.: 23.5 cm (légères égrenures)
Estimation : 80 € à 100 €Adjugé : 80 €