Alexis Louis DE BROCA (1868-1948)
Le Croisic, bateaux amarrés le long de la Criée, 1941.
Aquarelle signée, datée et dédicacée "A Mesdemoiselles Lefevre Utile avec tous mes remerciements" en bas à gauche, située en bas à droite
17 x 12 cm à vue
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 520 €