René QUILLIVIC (1879-1969)
Paire de pichets du roi Gradlon, en faïence polychrome à décor de treillage, frises et fleurs, l'anse en forme de serpent, marqués "HB Quimper Quillivic 752 pp"
H.: 15 cm (petite égrenure, léger saut d'émail)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 60 €