René PINARD (1883-1938) Le croiseur Edgar Quinet à Alger, 1930. Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 39/180. 36 x 52.5 cm (cuvette) quelques piqûres
Estimation : 100 € à 150 €