Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 13 Mai 2020 à 14h

Lot 516

R. LALIQUE
Christ
R. LALIQUE
Christ
R. LALIQUE
Christ
R. LALIQUE
Christ

R. LALIQUE
Christ
Epreuve en verre blanc moulé pressé, modèle créé en 1935, signé "R. LALIQUE"
H.: 17 cm (légère égrenure à la base)
- R. Lalique catalogue raisonné, modèle reproduit p. 520 sous le numéro 1223

Estimation : 350 € à 450 €