CHINE Soupière couverte, de forme ronde, en porcelaine à décor Imari de paysages avec rochers, maisons et verdure, deux prises latérales XVIIIème H.: 23 cm D.: 26 cm (fêles, égrenures et petits manques)
Estimation : 800 € à 1 000 €