CHAISE en bois sculpté, mouluré et rechampi, le dossier médaillon, les montants cannelés, estampillée P*Forget
Epoque Louis XVI
H.: 86.5 cm l.: 50 cm P.: 47.5 cm
Pierre FORGET, reçu maitre ébéniste à Paris en 1755
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 360 €