Épée de cour. Monture en laiton, ciselé. Garde à une branche et pas d'âne. Coquille bivalve. Lame triangulaire, gravée. Dans l'état SF (réparations, piqûres)
Estimation : 40 € à 50 €Adjugé : 145 €