Fusil de chasse, double, à percussion. Canons ronds, en table. Platines signées " Duon à Nancy ". Garnitures en fer, découpé, gravé. Crosse à joue, en noyer, sculpté d'une hure de sanglier, en partie quadrillé. EM vers 1850 (réparation au col de crosse, oxydations, manque la baguette)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 100 €