Paul LOUCHET (1854-1936)
Vase néoclassique en porcelaine, de forme méplate à anses ajourées, col serti et base enchâssée dans des montures en bronze patiné et ouvragé. Couverte émaillée vert-céladon et grise.
Signé du cachet "Louchet Paris ciseleur".
38,5 x 16 x 12 cm (petit éclat au col)
Estimation : 300 € à 400 €