Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 24 Juin 2020 à 14h

Lot 700

MAQUETTE DE PONTON en os présentant trois mâts sous gréement dormant, armé d'une batterie de 50 canons
Travail fin XVIIIème - début XIXème
H.: 53.5 cm L.: 71 cm (accidents, manques et restaurations)

Estimation : 10 000 € à 12 000 €
Adjugé : 10 000 €