VERSEUSE balustre en argent uni, reposant sur trois pieds à enroulement stylisé et à attaches unies, le bec verseur orné d'une palmette à canaux, le frétel en toupie, le manche en bois tourné
Versailles, 1775-1780
Maitre orfèvre: Jacques CHAMBERT, reçu en 1736
H.: 24 cm Poids brut: 935 gr (petits chocs)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 000 €