TIMBALE en argent de forme tulipe, reposant sur un piédouche à décor de godrons, le corps à appliques stylisées
Versailles, 1781-1785
Maitre orfèvre: Jacques CHAMBERT, reçu en 1736
H.: 11.2 cm Poids: 148 gr
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 610 €