Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 25 Juin 2020 à 14h

Lot 1067

SAMOVAR ou FONTAINE A THE en argent reposant sur un piètement tripode, à décor de guirlandes, noueds, feuillage et enroulements
Minerve. Orfèvre: RISLER et CARRE (1897-1912)
H.: 36 cm Poids brut: 1kg595

Estimation : 800 € à 1 000 €