SAMOVAR ou FONTAINE A THE en argent reposant sur un piètement tripode, à décor de guirlandes, noueds, feuillage et enroulements Minerve. Orfèvre: RISLER et CARRE (1897-1912) H.: 36 cm Poids brut: 1kg595
Estimation : 800 € à 1 000 €