Paire de SALERONS couverts en argent, la base octogonale à doucine et moulurée d'une frise godronnée, le couvercle stylisant une coquille
Minerve, style Régence. Orfèvre: Désiré THOREL fils, insculpation en 1880
H.: 3.5 cm l.: 7.2 cm P.: 6 cm Poids: 316 gr
Estimation : 320 € à 380 €