PENDULE en bronze patiné et doré, figurant un cavalier sur sa monture, le cadran émaillé signé Dubois à Nantes XIXème H.: 36.5 cm (présentée sous un globe)
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 140 €