Tableaux Anciens, Modernes et Contemporain

Mardi 29 Septembre 2020 à 14h

Lot 39

d'après Gabriel LEMONNIER (1743-1824),

gravé par Jean Pierre Marie JAZET (1788-1871)
François Ier recevant dans la salle des Suisses à Fontainebleau devant "La Grande Sainte Famille" de Raphaël
Gravure
63.5 x 82.5 cm (petits accidents, légères piqûres)

Estimation : 20 € à 30 €