Tableaux Anciens, Modernes et Contemporain

Mardi 29 Septembre 2020 à 14h

Lot 124

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jean LAUNOIS (1898-1942)

Jean LAUNOIS (1898-1942)
Alger, la lieutenance surmontée du drapeau français, circa 1924-1926.
Aquarelle signée en bas à droite
24 x 30 cm à vue (légèrement insolée, légères déchirures, légères piqûres)

Estimation : 400 € à 500 €