Peintres de l'Atlantique et de la Mer

Mardi 13 Octobre 2020 à 14h

Lot 5

Edgard MAXENCE (1871-1954)
Belle Isle, le moulin, 1944.
Aquarelle signée, datée...
Edgard MAXENCE (1871-1954)
Belle Isle, le moulin, 1944.
Aquarelle signée, datée...
Edgard MAXENCE (1871-1954)
Belle Isle, le moulin, 1944.
Aquarelle signée, datée...
Edgard MAXENCE (1871-1954)
Belle Isle, le moulin, 1944.
Aquarelle signée, datée...
Edgard MAXENCE (1871-1954)
Belle Isle, le moulin, 1944.
Aquarelle signée, datée...
Edgard MAXENCE (1871-1954)
Belle Isle, le moulin, 1944.
Aquarelle signée, datée...

Edgard MAXENCE (1871-1954)
Belle Isle, le moulin, 1944.
Aquarelle signée, datée et avec envoi en bas à gauche, située en bas à droite
22.5 x 31 cm à vue

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 140 €