Gilbert PAJOT (1902-1952) Le Pouliguen Gouache et aquarelle signée en bas à droite, annotée "Le Pouliguen Départ d'un Brick-Goëlette chargé de sel" 36 x 44.5 cm à vue (piqûres)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €