Peintres de l'Atlantique et de la Mer

Mardi 13 Octobre 2020 à 14h

Lot 39

Alexis LEMAISTRE (1853-?)
Jeune pêcheuse à l'épuisette, 1877.
Huile sur toile...
Alexis LEMAISTRE (1853-?)
Huile sur toile...
Alexis LEMAISTRE (1853-?)
Huile sur toile...
Alexis LEMAISTRE (1853-?)
Huile sur toile...
Alexis LEMAISTRE (1853-?)
Huile sur toile...

Alexis LEMAISTRE (1853-?)
Huile sur toile signée en bas à gauche, datée en bas à droite
72.5 x 47 cm (petites restaurations)

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €