René PINARD (1883-1938)
Le miroir d'eau du Canal Saint Félix à Nantes, 1932.
Gravure justifiée 26/150 en bas à droite
65 x 93 cm à vue (piqûres)
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le n°72
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €