Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 09 Décembre 2020 à 14h

Lot 597

Auguste Nicolas CAIN (1821-1894) et CHRISTOFLE et Cie
Jeune paysanne nourissant...
Jeune paysanne nourissant...
Jeune paysanne nourissant...
Jeune paysanne nourissant...
Jeune paysanne nourissant...
Jeune paysanne nourissant...

Jeune paysanne nourissant les animaux
Coupe de récompense agricole ronde en bronze argenté signée
D.: 28.5 cm (usures à l'argenture)

Estimation : 150 € à 200 €