Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne et Vins

Jeudi 10 Décembre 2020 à 10h

Lot 1061

CORBEILLE en argent en forme de panier reposant sur un piédouche, ornée de deux médaillons gravés d'un monogramme sous une couronne de comte eu dessus d'une date commémorative "23 septembre 1884-1909"
Poinçon au charençon
H.: 28 cm l.: 33.5 cm P.: 18.5 cm Poids: 1kg230

Estimation : 800 € à 1 000 €