Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne et Vins

Jeudi 10 Décembre 2020 à 10h

Lot 1068

CUILLÈRE À SAUPOUDRER en argent, la tige torsadée terminée par une spatule fleurie
Minerve, époque Art Nouveau.
Orfèvre: Adélaïde DUMENIL, insculpation en 1891
L.: 20 cm Poids: 64 gr

Estimation : 40 € à 50 €