CHINE
Ecran en soie brodée à décor de personnages dans des paysages arborés avec pagodes, vases et barrières, enchâssé dans une monture en bois sculpté, mouluré et ajourée sur un piètement en chiens de Fô
H.: 164 cm l.: 99 cm P.: 43 cm
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 10 000 €